Желания ИП «Эмкан. ИП.»

Здесь обсуждается модель ЖИЦЗО для ИП «Эмкан. ИП».
Правила форума
УВАЖАЙТЕ ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО ДРУГ ДРУГА, РАВНО КАК И ПРАВО ИМЕТЬ СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ ПО САМЫМ РАЗНЫМ АСПЕКТАМ ТЕКУЩЕЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ!

- ОБСУЖДЕНИЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ ТЕМ, СВЯЗЫННЫХ С ТЕКУЩИМИ И ИНЫМИ СОБЫТИЯМИ - ЗАПРЕЩАЕТСЯ.
Аватара пользователя
Baltim
Разжалованный
 

Сообщения: 411
Стаж: 1 год 4 месяца
ТИМ: не указан
Пол: мужской
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Желания ИП «Эмкан. ИП.»

Непрочитанное сообщение Baltim »

 
:kBI :k4I :kI :kBS :k4S :kS :kBL :k4L :kBE :kBE :k4E :kE

У соционики есть проблема: "Все трындят о чем попало, только не по делу!"

Оно и понятно, это же Соционика! Но в результате такого подхода нарисовалась проблемка: очень сложно в среде социоников - о чем либо договориться.

Упирается все в факторы:

1. Если кто-то может помочь, то он просит денюжку;
2. Если помочь не может, тогда делает вид, что может помочь, и опять же просит денюжку.)

Замкнутый круг.

А между тем, особенно в связи с прошедшим всемирно короновирусом и всеобщими локдаунами, остро встал вопрос социальной занятости. Тем более - по отдельному виду занятости: "работа по удаленке".

И здесь как раз - соционика пригодилась бы всем) Просто "трындеть" надо не "бла бла бла...", а по вполне определенному делу.

У нас дел не хватает? Так, навскидку:

Теория Соционики: нужны представители всех ТИМов и профессий: гуманитарии, преподаватели, математики, физики, химики; промышленники, маркетологи, финансисты, юристы... Да мало ли занятий найдется в стране?

И у каждого из них: есть и свой ТИМ, и свои личные нэгаразды (УП-Эго), и свои семейные дела (УП-Рода), и проблемы с работой и т.п. (УП-Народа), и более широкие интересы (УП-Расы, Человечества и т.д.).

И среди них всех потенциальному работодателю нужно найти: а) специалиста с наилучшей профессиональной подготовкой, и б) специалиста именно нужного ему ТИМа. Зачем именно того ТИМа? - соционикам объяснять не надо!

Поэтому: предлагается раскрутить эту платформу: ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ «ЭМКАН. ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОТОК.» Для того, чтобы реализовать все вышеперечисленные возможности: спецы общаются узко-специализироанно "по делу". Параллельно с этим те, кому не лень) - дорабатывают теорию и типируют спецов!.

Остальные учатся: изучают соционику, повышают эрудицию, Кругозор и УП.

:E :4E :BE :L :4L :BL :S :4S :BS :I :4I :BI
"Земля - такая ма-ахонькая!" из лекций о спутниковом ТВ...
yurijsw
Новенький
 

Сообщения: 14
Стаж: 1 год 3 месяца
ТИМ: Бальзак
Откуда: Пенза
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Желания ИП «Эмкан. ИП.»

Непрочитанное сообщение yurijsw »

 
В дополнение к соционической проблематике я бы поднял ещë чисто психологическую сторону вопроса, которая связана с тем, чтов современном мире огромных масштабов достигает нарциссизм. Эта особенность некоторых людей создаëт даже между дуалами непреодолимую на первый взгляд пропасть. Нарциссизм вживается в личность и дезадаптирует всякие соционические плюшки социона. А это в свою очередь ведëт к дезоптимизации всякой трудовой деятельности.
Аватара пользователя
Baltim
Разжалованный
 

Сообщения: 411
Стаж: 1 год 4 месяца
ТИМ: не указан
Пол: мужской
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Желания ИП «Эмкан. ИП.»

Непрочитанное сообщение Baltim »

 
yurijsw писал(а): 26 янв 2023, 00:03 В дополнение к соционической проблематике я бы поднял ещë чисто психологическую сторону вопроса, которая связана с тем, чтов современном мире огромных масштабов достигает нарциссизм. Эта особенность некоторых людей создаëт даже между дуалами непреодолимую на первый взгляд пропасть. Нарциссизм вживается в личность и дезадаптирует всякие соционические плюшки социона. А это в свою очередь ведëт к дезоптимизации всякой трудовой деятельности.
Видов психологических перверсий, или м.б. акцентуаций, всегда было много. Но на сегодня создается впечатление, будто контроль за "нормальностью" со стороны социологических институтов утрачен. То ли людей стало много, то ли % ненормальных вырос, то ли еще как. Но в общем, думаю, все зависит от Целей, которые ставятся свыше.

Наша же задача, думаю, разобраться в причинах подобных искажений.

Лично считаю, что воздействие идет на Уровни Восприятия индивидуально.... Ну, в общем УП - у всех разные...

Конкретно нарциссизм и прочее - скорее от общей деградации молодого поколения, утраты традиций, культуры воспитанности, и роста невежества. Да, это проблема! Но ее не решают там, где ее казалось бы д.б. решать.
"Земля - такая ма-ахонькая!" из лекций о спутниковом ТВ...
yurijsw
Новенький
 

Сообщения: 14
Стаж: 1 год 3 месяца
ТИМ: Бальзак
Откуда: Пенза
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Желания ИП «Эмкан. ИП.»

Непрочитанное сообщение yurijsw »

 
Baltim писал(а): 26 янв 2023, 00:18
yurijsw писал(а): 26 янв 2023, 00:03 В дополнение к соционической проблематике я бы поднял ещë чисто психологическую сторону вопроса, которая связана с тем, чтов современном мире огромных масштабов достигает нарциссизм. Эта особенность некоторых людей создаëт даже между дуалами непреодолимую на первый взгляд пропасть. Нарциссизм вживается в личность и дезадаптирует всякие соционические плюшки социона. А это в свою очередь ведëт к дезоптимизации всякой трудовой деятельности.
Видов психологических перверсий, или м.б. акцентуаций, всегда было много. Но на сегодня создается впечатление, будто контроль за "нормальностью" со стороны социологических институтов утрачен. То ли людей стало много, то ли % ненормальных вырос, то ли еще как. Но в общем, думаю, все зависит от Целей, которые ставятся свыше.

Наша же задача, думаю, разобраться в причинах подобных искажений.

Лично считаю, что воздействие идет на Уровни Восприятия индивидуально.... Ну, в общем УП - у всех разные...

Конкретно нарциссизм и прочее - скорее от общей деградации молодого поколения, утраты традиций, культуры воспитанности, и роста невежества. Да, это проблема! Но ее не решают там, где ее казалось бы д.б. решать.
У меня есть конкретное предложение как нормализовать ситуацию средствами специальных публичных досок, которыеимели бы официальный статус что-то типа временного закона, редакции которого формулировались бы по номерами по типу как это делается с программным обеспечением. Эти доски должны будут регламентировать алгоритмы действий для различных ситуаций и будут общедоступны, чтобы каждый мог быть в теме. Также актуальные версии досок должны присутствовать и в виде приложений в смартфонах и на сайте. Что конечно же хорошо ляжет в тему развития в том числе и профессиональных сообществ и предприятий это то, что предполагается эти же дело внедрять и в их структуру.
Аватара пользователя
Baltim
Разжалованный
 

Сообщения: 411
Стаж: 1 год 4 месяца
ТИМ: не указан
Пол: мужской
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Желания ИП «Эмкан. ИП.»

Непрочитанное сообщение Baltim »

 
yurijsw писал(а): 26 янв 2023, 00:44 У меня есть конкретное предложение как нормализовать ситуацию средствами специальных публичных досок, которыеимели бы официальный статус что-то типа временного закона, редакции которого формулировались бы по номерами по типу как это делается с программным обеспечением. Эти доски должны будут регламентировать алгоритмы действий для различных ситуаций и будут общедоступны, чтобы каждый мог быть в теме. Также актуальные версии досок должны присутствовать и в виде приложений в смартфонах и на сайте. Что конечно же хорошо ляжет в тему развития в том числе и профессиональных сообществ и предприятий это то, что предполагается эти же дело внедрять и в их структуру.
Это предложение для форума, или это общие взгляды на общественные нужды?))) Боюсь - прежде придется договариваться с ведущими :kBE , а затем и ведущими :k4E : "Мало ли, что написано на досках!?" ))) Ну и потом уже внедрять средствами :k4S . )

Если это предложение к админам) - то вряд ли решение придет сразу)))) ... сейчас у них и так завал!). Форум открылся раньше, чем даже задумывалось). Но на заметку уже взяли, подумают))).
"Земля - такая ма-ахонькая!" из лекций о спутниковом ТВ...
yurijsw
Новенький
 

Сообщения: 14
Стаж: 1 год 3 месяца
ТИМ: Бальзак
Откуда: Пенза
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Желания ИП «Эмкан. ИП.»

Непрочитанное сообщение yurijsw »

 
Baltim писал(а): 26 янв 2023, 01:52
yurijsw писал(а): 26 янв 2023, 00:44 У меня есть конкретное предложение как нормализовать ситуацию средствами специальных публичных досок, которыеимели бы официальный статус что-то типа временного закона, редакции которого формулировались бы по номерами по типу как это делается с программным обеспечением. Эти доски должны будут регламентировать алгоритмы действий для различных ситуаций и будут общедоступны, чтобы каждый мог быть в теме. Также актуальные версии досок должны присутствовать и в виде приложений в смартфонах и на сайте. Что конечно же хорошо ляжет в тему развития в том числе и профессиональных сообществ и предприятий это то, что предполагается эти же дело внедрять и в их структуру.
Это предложение для форума, или это общие взгляды на общественные нужды?))) Боюсь - прежде придется договариваться с ведущими :kBE , а затем и ведущими :k4E : "Мало ли, что написано на досках!?" ))) Ну и потом уже внедрять средствами :k4S . )

Если это предложение к админам) - то вряд ли решение придет сразу)))) ... сейчас у них и так завал!). Форум открылся раньше, чем даже задумывалось). Но на заметку уже взяли, подумают))).
На данном этапе это проект, которыйтребует свежей крови - лично я его обсуждал как локальный проект в университете ПензенскийГАУ с преподавателями и ректором и получил от ректора поручение им заняться. Сейчас он несколько законсервирован, ноя бы его с удовольствием как минимум обсудил бы. Тема получила одобрение ведущих фтлософов нашего вуза.
Аватара пользователя
Baltim
Разжалованный
 

Сообщения: 411
Стаж: 1 год 4 месяца
ТИМ: не указан
Пол: мужской
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Желания ИП «Эмкан. ИП.»

Непрочитанное сообщение Baltim »

 
yurijsw писал(а): 26 янв 2023, 02:23 На данном этапе это проект, которыйтребует свежей крови - лично я его обсуждал как локальный проект в университете ПензенскийГАУ с преподавателями и ректором и получил от ректора поручение им заняться. Сейчас он несколько законсервирован, ноя бы его с удовольствием как минимум обсудил бы. Тема получила одобрение ведущих фтлософов нашего вуза.
Тогда открывайте отдельную тему в разделе Специализированный : предполагается, что там как раз будут профессиональные беседы и прочее... Изложите суть предложения и т.п. - чтобы было ясно - о чем, зачем и где...

Пожалуйста)))).
"Земля - такая ма-ахонькая!" из лекций о спутниковом ТВ...
Ответить

Last 7 Members Who Visited This Topic

Руслан (1)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя