Особенности проекта "Доска организации"

Форум по профессиям.
Правила форума
УВАЖАЙТЕ ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО ДРУГ ДРУГА, РАВНО КАК И ПРАВО ИМЕТЬ СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ ПО САМЫМ РАЗНЫМ АСПЕКТАМ ТЕКУЩЕЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ!

- ОБСУЖДЕНИЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ ТЕМ, СВЯЗЫННЫХ С ТЕКУЩИМИ И ИНЫМИ СОБЫТИЯМИ - ЗАПРЕЩАЕТСЯ.
yurijsw
Новенький
 

Сообщения: 14
Стаж: 1 год 3 месяца
ТИМ: Бальзак
Откуда: Пенза
Пол: мужской
Контактная информация:

Особенности проекта "Доска организации"

Непрочитанное сообщение yurijsw »

 
Ключевой идеологической концепцией проекта является философия трех П - подвиг, покаяние и прозрачность. Это опорные точки для всякого рода социальных изменений. "Доска организации" это по сути дублирующейся как в интернете, так и в реальном мире набор редактируемых разработчиками отсылок с алгоритмами работы организации. Эти алгоритмы должны быть залогом прозрачности структуры организации для еë членов, вносить контекст одновременно подвига и покаяния в каждое отдельное действие.
Аватара пользователя
Baltim
Разжалованный
 

Сообщения: 411
Стаж: 1 год 4 месяца
ТИМ: не указан
Пол: мужской
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Особенности проекта "Доска организации"

Непрочитанное сообщение Baltim »

 
yurijsw писал(а): 26 янв 2023, 10:36 Ключевой идеологической концепцией проекта является философия трех П - подвиг, покаяние и прозрачность. Это опорные точки для всякого рода социальных изменений. "Доска организации" это по сути дублирующейся как в интернете, так и в реальном мире набор редактируемых разработчиками отсылок с алгоритмами работы организации. Эти алгоритмы должны быть залогом прозрачности структуры организации для еë членов, вносить контекст одновременно подвига и покаяния в каждое отдельное действие.
Спасибо, Юрий!
Наверное стоит задать несколько дополнительных вопросов по этой теме. Сфера или уровень применения этого проекта: этот форум?, все интернет-проекты?, одна или несколько организаций? повсеместное внедрение на уровне отрасли и государства?

Еще интересует: Зачем? Цели внедрения "Доски организации?" и способы достижения необходимых изменений в обществе, на предпирятии, в интернет-пространстве (вирте) ? Самым простым, думаю, в этом случае пойти по модели ЖИЦЗО: начать с Желаний по внедрению проекта, затем изложить подробней Интересы: кому это будет нужно и в чьих интересах будет задействовано, затем кратко Цели достижения, и Задачи, которые следует реализовать для достижения... О - Обстоятельства: это именно те факторы, ради которых и задуман этот проект: что именно мешает реализации на сегодня, либо каких результатов уже достичь удалось...

Если вкратце: на ум приходят "Доски почета", всякие школьные стен-газеты и т.п. - правильно ли понимаю - что Ваше предложение возобновить эту практику?
"Земля - такая ма-ахонькая!" из лекций о спутниковом ТВ...
yurijsw
Новенький
 

Сообщения: 14
Стаж: 1 год 3 месяца
ТИМ: Бальзак
Откуда: Пенза
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Особенности проекта "Доска организации"

Непрочитанное сообщение yurijsw »

 
Прошу прощения, что изначально упускаю кое-какие детали. В физическом плане доска выглядит как некий стенд с кьюар-кодами, имеющими каждый нумерацию как у программного обеспечения. То есть версия кода зависит от тех изменений, которые он получил - от их масштаба - будет меняться либо первое число, либо число после точки. Сами кью ар коды отсылают на какой-либо просветительский момент по деятельности организации - их количество должно быть таким, чтобы максимально объемно передать всякого рода основы работы организации и отдельные инструкции для каких-то частных случаев в организации. Цель состоит в том, чтобы сформировать для каждой оршанизации что-то типа очень подробного устава, который бы мог редактироваться по ходу дела.
Аватара пользователя
Baltim
Разжалованный
 

Сообщения: 411
Стаж: 1 год 4 месяца
ТИМ: не указан
Пол: мужской
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Особенности проекта "Доска организации"

Непрочитанное сообщение Baltim »

 
yurijsw писал(а): 26 янв 2023, 11:52 Прошу прощения, что изначально упускаю кое-какие детали. В физическом плане доска выглядит как некий стенд с кьюар-кодами, имеющими каждый нумерацию как у программного обеспечения. То есть версия кода зависит от тех изменений, которые он получил - от их масштаба - будет меняться либо первое число, либо число после точки. Сами кью ар коды отсылают на какой-либо просветительский момент по деятельности организации - их количество должно быть таким, чтобы максимально объемно передать всякого рода основы работы организации и отдельные инструкции для каких-то частных случаев в организации. Цель состоит в том, чтобы сформировать для каждой оршанизации что-то типа очень подробного устава, который бы мог редактироваться по ходу дела.
Т.е. Вы предлагаете уставные и прочие документы организации - для внутреннего или внешнего использования перевести на динамическую основу? Насколько знаю, в серьезных организациях существуют архивы, и целые процедуры правильного ведения дукументооборота. За правильностью оформления и неукоснительным исполнением следят целые отделы Нормо-контроля, которые по сути - и несут ответственность в случае каких-либо серьезных нарушений.

Также существует своя, уникальная для каждой организации система учета документации, т.е. свои правила нумерации документов, а тем более извещений по их изменениям.

Тоже очень долго недооценивал силу и мощь подобных "структур" и действий, но после того, как поработал на предприятиях - не имеющих подобных отделов: пришел к убеждению, что они действительно и нужны и необходимы))). Особенно в случаях разработки какой-либо документации.

А создать доску - на которой указать все необходимые пункты с соотвествующими QR - это вопрос чисто технический.

М.б. Вы подскажете: какие недостатки существующей системы (если она есть) - будут устранены? Либо какие дополнительные удобства появятся? Возможно нужно взять более масштабный проект: к примеру по работе с этикой и нравственностью населения?
Или вот: для Соционики нужен свод правил и категориальных привязок для правильного и точного определения аспектов, ну и не только аспектов.
"Земля - такая ма-ахонькая!" из лекций о спутниковом ТВ...
yurijsw
Новенький
 

Сообщения: 14
Стаж: 1 год 3 месяца
ТИМ: Бальзак
Откуда: Пенза
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Особенности проекта "Доска организации"

Непрочитанное сообщение yurijsw »

 
Baltim писал(а): 26 янв 2023, 12:07
yurijsw писал(а): 26 янв 2023, 11:52 Прошу прощения, что изначально упускаю кое-какие детали. В физическом плане доска выглядит как некий стенд с кьюар-кодами, имеющими каждый нумерацию как у программного обеспечения. То есть версия кода зависит от тех изменений, которые он получил - от их масштаба - будет меняться либо первое число, либо число после точки. Сами кью ар коды отсылают на какой-либо просветительский момент по деятельности организации - их количество должно быть таким, чтобы максимально объемно передать всякого рода основы работы организации и отдельные инструкции для каких-то частных случаев в организации. Цель состоит в том, чтобы сформировать для каждой оршанизации что-то типа очень подробного устава, который бы мог редактироваться по ходу дела.
Т.е. Вы предлагаете уставные и прочие документы организации - для внутреннего или внешнего использования перевести на динамическую основу? Насколько знаю, в серьезных организациях существуют архивы, и целые процедуры правильного ведения дукументооборота. За правильностью оформления и неукоснительным исполнением следят целые отделы Нормо-контроля, которые по сути - и несут ответственность в случае каких-либо серьезных нарушений.

Также существует своя, уникальная для каждой организации система учета документации, т.е. свои правила нумерации документов, а тем более извещений по их изменениям.

Тоже очень долго недооценивал силу и мощь подобных "структур" и действий, но после того, как поработал на предприятиях - не имеющих подобных отделов: пришел к убеждению, что они действительно и нужны и необходимы))). Особенно в случаях разработки какой-либо документации.

А создать доску - на которой указать все необходимые пункты с соотвествующими QR - это вопрос чисто технический.

М.б. Вы подскажете: какие недостатки существующей системы (если она есть) - будут устранены? Либо какие дополнительные удобства появятся? Возможно нужно взять более масштабный проект: к примеру по работе с этикой и нравственностью населения?
Или вот: для Соционики нужен свод правил и категориальных привязок для правильного и точного определения аспектов, ну и не только аспектов.
Учась в аспирантуре я понял, что из-за непродуманности системы страдает общий уровень культуры студента. Например, студент в студенческой столовой, поев может выкинуть остаток хлеба в общий мусорный бак - то есть он знает, чтони руководство вуза ни рядовые сотрудники не ценят тяжким трудом доставшуюся еду и не отдают еë даже собакам. Или, например, ввузе был случай когда одна студентка погрузилась в депрессию и в связи с нарушением психики ее пришлось отчислить. Если мы зайдем в кабинет психолога, который разбирал еë вопрос, тотам нет даже дивана, чтобы обеспечить максимальный комфорт клиенту. Просто я, отучившись 1,5 года на психолога сделал для себя дополнительные выводы по оптимизации образовательного и пстхолого-консультативного пространства. У меня в планах снять отдельное видео, где я бы изложил подробности. Там есть и другие преобразования, получившие высокую оценку ряда вузовских преподавателей, с которыми я общаюсь.
Аватара пользователя
Baltim
Разжалованный
 

Сообщения: 411
Стаж: 1 год 4 месяца
ТИМ: не указан
Пол: мужской
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Особенности проекта "Доска организации"

Непрочитанное сообщение Baltim »

 
yurijsw писал(а): 26 янв 2023, 12:57 Учась в аспирантуре я понял, что из-за непродуманности системы страдает общий уровень культуры студента. Например, студент в студенческой столовой, поев может выкинуть остаток хлеба в общий мусорный бак - то есть он знает, чтони руководство вуза ни рядовые сотрудники не ценят тяжким трудом доставшуюся еду и не отдают еë даже собакам. Или, например, ввузе был случай когда одна студентка погрузилась в депрессию и в связи с нарушением психики ее пришлось отчислить. Если мы зайдем в кабинет психолога, который разбирал еë вопрос, тотам нет даже дивана, чтобы обеспечить максимальный комфорт клиенту. Просто я, отучившись 1,5 года на психолога сделал для себя дополнительные выводы по оптимизации образовательного и пстхолого-консультативного пространства. У меня в планах снять отдельное видео, где я бы изложил подробности. Там есть и другие преобразования, получившие высокую оценку ряда вузовских преподавателей, с которыми я общаюсь.
О годы молодые!) Приведу Вам такой пример: когда сам учился в институте - времена были тяжелые (уточнять когда и где не буду). Наверное поэтому, поступив на первый курс столкнулся с довольно странным явлением: курить студентам разрешалось везде! Буквально везде, кроме аудиторий. Выглядело это так: на переменках и перерывах никто из студентов даже не утруждал себя выходить на улицу, все курили в коридорах, разве что не плевали!) И, надо сказать - это было удобно) - способствовало общению первокурсников, улучшало психологический микро-климат в группах и т.п. Как до этого докатились в нашем институте в те годы?- для меня до сих пор загадка!

Старшекурсники тогде мне поясняли, что в их бытность: курить не разрешалось даже на улице! Для этого существовали особые места, туалеты для этого даже не предназначались.) Ну, на нашем 1-м курсе - это была лишь маленькая деталь: зато других свобод и радостей для студентов хватало с головой.

А вот начиная со 2-го 3-го курса: ситуацию начали менять: сначала запретили курить в коридорах, для этого выделили туалеты : пришлось правда их евро-отремонтировать). Затем запретили и все остальные права и свободы студентам, которые до этого всем этим гордились!).

Ну а затем поназапрещали до такой степени, что студенты стали био-роботами). Было это правда уже после моего окончания, но глядя на молодежь - буквально удивлялся: разве так можно? разве так нужно?.

... спасибо за повод повспоминать)... так вот ближе к теме: если бы тогда, на первом курсе - в коридоре, предположим, кто-то повесил плакат с требованием "Не курить!" - то вряд ли вообще на него кто-то обратил внимание. Это к тому, что необходим некоторый управленческий ресурс, чтобы внедрять изменения в распорядок жизни организации, т.е. :kS нужна обязательно. Здесь же сразу возникают и остальные аспекты: :kL , :kE , и :kI .

Возможно Вы обладаете таким ресурсом? Тогда и тема и обсуждение будут носить существенно более значимый порядок. Если нет - тогда следует эти ресурсы поискать. А для этого - убедить всех в необходимости данных внедрений. Вплоть до самых упорных :k4E ).
"Земля - такая ма-ахонькая!" из лекций о спутниковом ТВ...
Ответить

Last 7 Members Who Visited This Topic

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя