Особенности отношений интуитов и сенсориков

Здесь обсуждаются соционическая практика: различные методики типирования, различия школ и парадигм. Приводятся примеры практической работы.
Правила форума
УВАЖАЙТЕ ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО ДРУГ ДРУГА, РАВНО КАК И ПРАВО ИМЕТЬ СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ ПО САМЫМ РАЗНЫМ АСПЕКТАМ ТЕКУЩЕЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ!

- ОБСУЖДЕНИЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ ТЕМ, СВЯЗЫННЫХ С ТЕКУЩИМИ И ИНЫМИ СОБЫТИЯМИ - ЗАПРЕЩАЕТСЯ.
yurijsw
Новенький
 

Сообщения: 14
Стаж: 1 год 4 месяца
ТИМ: Бальзак
Откуда: Пенза
Пол: мужской
Контактная информация:

Особенности отношений интуитов и сенсориков

Непрочитанное сообщение yurijsw »

 
Хочу начать эту тему с того, что сам я являясь интуитом :kI испытываю некое удовольствие, когда общаюсь с сенсориками :kS . Конкретно, мне нравится подкалывать над их буквализмом. В такие моменты я чувствую себя в своём роде юморотерапевтом :D . Интересно почитать кто и что скажет про свой опыт взаимоотношений как со стороны интуитов, так и со стороны сенсориков в отношении к противоположной дихотомии.
Аватара пользователя
Baltim
Разжалованный
 

Сообщения: 411
Стаж: 1 год 4 месяца
ТИМ: не указан
Пол: мужской
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Особенности отношений интуитов и сенсориков

Непрочитанное сообщение Baltim »

 
yurijsw писал(а): 26 янв 2023, 20:56 Хочу начать эту тему с того, что сам я являясь интуитом :kI испытываю некое удовольствие, когда общаюсь с сенсориками :kS . Конкретно, мне нравится подкалывать над их буквализмом. В такие моменты я чувствую себя в своём роде юморотерапевтом :D . Интересно почитать кто и что скажет про свой опыт взаимоотношений как со стороны интуитов, так и со стороны сенсориков в отношении к противоположной дихотомии.
Интуит интуиту рознь, Вы же понимаете.)

- с дуалами шутить легко и приятно;

- с конфликтерами шутить можно, но недолго;)

- с полудуалами шутить немного сложнее, но вполне возможно;

- с заказчиками лучше не шутить, только в присутствии третьих лиц, лучше дуалов и полудуалов заказчика), но там сильно и не нашутишься... скорее они станут шутить над Вами;

- с миражником всегда весело, когда дело не касается чего то важного), если же касается - с ним весело ссориться, до поры до времени;

- с эжником - вполне можно общаться, но лучше не впускать в личное пространство, а то произойдет "поглощение" энергий в его же пользу;

...кто там еще:

- подревизный Ваших шуток не поймет;

- а активатор - если и выслушает шутку - будет переспрашивать, мол а есть ли шутка?)

С :kS примерно также. Все вписывается в рамки интертипных.


Но бывают случаи, т.з. с *** - когда у ТИМов разные УП.... Здесь можно шутить, или не шутить, а толку все равно не будет).
"Земля - такая ма-ахонькая!" из лекций о спутниковом ТВ...
yurijsw
Новенький
 

Сообщения: 14
Стаж: 1 год 4 месяца
ТИМ: Бальзак
Откуда: Пенза
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Особенности отношений интуитов и сенсориков

Непрочитанное сообщение yurijsw »

 
Baltim писал(а): 26 янв 2023, 21:33
yurijsw писал(а): 26 янв 2023, 20:56 Хочу начать эту тему с того, что сам я являясь интуитом :kI испытываю некое удовольствие, когда общаюсь с сенсориками :kS . Конкретно, мне нравится подкалывать над их буквализмом. В такие моменты я чувствую себя в своём роде юморотерапевтом :D . Интересно почитать кто и что скажет про свой опыт взаимоотношений как со стороны интуитов, так и со стороны сенсориков в отношении к противоположной дихотомии.
Интуит интуиту рознь, Вы же понимаете.)

- с дуалами шутить легко и приятно;

- с конфликтерами шутить можно, но недолго;)

- с полудуалами шутить немного сложнее, но вполне возможно;

- с заказчиками лучше не шутить, только в присутствии третьих лиц, лучше дуалов и полудуалов заказчика), но там сильно и не нашутишься... скорее они станут шутить над Вами;

- с миражником всегда весело, когда дело не касается чего то важного), если же касается - с ним весело ссориться, до поры до времени;

- с эжником - вполне можно общаться, но лучше не впускать в личное пространство, а то произойдет "поглощение" энергий в его же пользу;

...кто там еще:

- подревизный Ваших шуток не поймет;

- а активатор - если и выслушает шутку - будет переспрашивать, мол а есть ли шутка?)

С :kS примерно также. Все вписывается в рамки интертипных.


Но бывают случаи, т.з. с *** - когда у ТИМов разные УП.... Здесь можно шутить, или не шутить, а толку все равно не будет).
Эжник это суперэжник?
Аватара пользователя
Baltim
Разжалованный
 

Сообщения: 411
Стаж: 1 год 4 месяца
ТИМ: не указан
Пол: мужской
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Особенности отношений интуитов и сенсориков

Непрочитанное сообщение Baltim »

 
yurijsw писал(а): 26 янв 2023, 23:00
Эжник это суперэжник?
Да, квадра противоположная, идет разнобой по ценностям. Больше к неблагоприятным ИО относится....

Хотя опять же! - смотря где и когда?

для отдыха и путешествий, дружбы и такое... - великолепные ИО.)

для семьи, совместных дел и проектов - хуже не придумаешь.... если ИО - равнозначные, типа никто никому не указ. Хуже только мираж). Конфликт и кольца не берем.
"Земля - такая ма-ахонькая!" из лекций о спутниковом ТВ...
Enlines
 

Re: Особенности отношений интуитов и сенсориков

Непрочитанное сообщение Enlines »

 
Baltim писал(а): 26 янв 2023, 23:19 хуже не придумаешь.... если ИО - равнозначные, типа никто никому не указ. Хуже только мираж).
Почему миражные хуже? Из-за квадры?

Если высказываться по теме вопроса темы), мне кажется, сенсорики сейчас в большем плюсе (спасибо интернету с бесконечным потоком ЧИ-информации)
Уже было такое обсуждение (сенсорик и интуит), что в общении по инт-ту интерес сенсора по интуиции закрывался и жизнь прекрасна, и в довольстве. У интуита было иное мнение и ожидания. То есть первого устраивал интернет (только такой формат) и поток информации от второго. Второй же сам должен был заботиться о сенсорной стороне в жизни.
От таки дела
Ответить

Last 7 Members Who Visited This Topic

Аватара пользователя Кактус (1), Аватара пользователя Baltim (1)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя