Курилка

Основной раздел для общения, обмена опытом, впечателниями и соционических знакомств.
Правила форума
УВАЖАЙТЕ ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО ДРУГ ДРУГА, РАВНО КАК И ПРАВО ИМЕТЬ СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ ПО САМЫМ РАЗНЫМ АСПЕКТАМ ТЕКУЩЕЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ!

- ОБСУЖДЕНИЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ ТЕМ, СВЯЗЫННЫХ С ТЕКУЩИМИ И ИНЫМИ СОБЫТИЯМИ - ЗАПРЕЩАЕТСЯ.
Аватара пользователя
Кактус
Здешний
 

Сообщения: 249
Стаж: 1 год 4 месяца
ТИМ: Робеспьер
Пол: женский
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Курилка

Непрочитанное сообщение Кактус »

 
Ой, не знаю) мы люди маленькие, мы в ентом не разбираемся))
Аватара пользователя
Кактус
Здешний
 

Сообщения: 249
Стаж: 1 год 4 месяца
ТИМ: Робеспьер
Пол: женский
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Курилка

Непрочитанное сообщение Кактус »

 
Закреплённое сверху сообщение на каждой странице сбивает с толку)) как будто не в той теме оказался.
Аватара пользователя
Фисках
Присматривающий
 

Сообщения: 41
Стаж: 1 год 3 месяца
ТИМ: не определен
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Курилка

Непрочитанное сообщение Фисках »

 
Кактус писал(а): 23 апр 2023, 20:04 Закреплённое сверху сообщение на каждой странице сбивает с толку)) как будто не в той теме оказался.
В курилке первое сообщение было прикреплено на принципе тестинга... В итоге долго копал, как и кому его оттуда убирать можно: >описано здесь.

Ну и соответственно убрал... Спасибо за замечание.)
Аватара пользователя
Фисках
Присматривающий
 

Сообщения: 41
Стаж: 1 год 3 месяца
ТИМ: не определен
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Курилка

Непрочитанное сообщение Фисках »

 
Кактус писал(а): 23 апр 2023, 20:04 Ой, не знаю) мы люди маленькие, мы в ентом не разбираемся))
По этому поводу также: создал отдельный раздел DeFi-стейкинг для подобной тематики. Сделал его доступным всем, начиная с Пострелов.

А это значит, что видеть и читать - смогут лишь зарегистрированные пользователи с "нехилым таким!" бэкграундом по сообщениям...

Сделано намеренно, т.к. инфа из этого раздела - уже представляет некоторый "коммерческий интерес" без предварительной стоимости, со всеми вытекающими... для тех, кто в теме. )

;) ну и попутно... подправил функциональные возможности разделов по доступу... Из любопытного здесь следующее: в настройках форума можно отключать индексирование раздела поисковиками... что в общем то архи-важно для последующих SEO.
Sic datur!
[:-)
Аватара пользователя
Кактус
Здешний
 

Сообщения: 249
Стаж: 1 год 4 месяца
ТИМ: Робеспьер
Пол: женский
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Курилка

Непрочитанное сообщение Кактус »

 
Как у вас в клубе дела?)
Аватара пользователя
Кактус
Здешний
 

Сообщения: 249
Стаж: 1 год 4 месяца
ТИМ: Робеспьер
Пол: женский
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Курилка

Непрочитанное сообщение Кактус »

 
Давайте ваш труд по Кастанеде опубликуем?)
Аватара пользователя
Baltim
Разжалованный
 

Сообщения: 411
Стаж: 1 год 4 месяца
ТИМ: не указан
Пол: мужской
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Курилка

Непрочитанное сообщение Baltim »

 
Кактус писал(а): 24 апр 2023, 20:00 Давайте ваш труд по Кастанеде опубликуем?)
С публикацией не тороплюсь, т.к. домен основной еще не допилян. Когда встанет вопрос по наполнению контентом основного домена - м.б. тогда.... с картинками, связными объяснениями и т.п.

Клуб вроде как запустился, но без моего непосредственного участия. Сейчас у меня стейкинг вместо клубов).
:oops:
"Земля - такая ма-ахонькая!" из лекций о спутниковом ТВ...
Аватара пользователя
Кактус
Здешний
 

Сообщения: 249
Стаж: 1 год 4 месяца
ТИМ: Робеспьер
Пол: женский
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Курилка

Непрочитанное сообщение Кактус »

 
Вы не замечали, что выкидывает часто с форума?
Аватара пользователя
Baltim
Разжалованный
 

Сообщения: 411
Стаж: 1 год 4 месяца
ТИМ: не указан
Пол: мужской
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Курилка

Непрочитанное сообщение Baltim »

 
Кактус писал(а): 27 апр 2023, 08:07 Вы не замечали, что выкидывает часто с форума?
С админскими регами так происходит иногда. Еще не знаю - в чем именно причина, но после чистки куков и кэша - должно работать нормально. Причин м.б. много.... Или проблемы при работе с несколькими регами с одного бразузера, либо зависит от лажи браузеров, либо андроида... Как допилять - не знаю, т.к. проблема: эпизодическая.
"Земля - такая ма-ахонькая!" из лекций о спутниковом ТВ...
Аватара пользователя
Baltim
Разжалованный
 

Сообщения: 411
Стаж: 1 год 4 месяца
ТИМ: не указан
Пол: мужской
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Курилка

Непрочитанное сообщение Baltim »

 
Baltim писал(а): 27 апр 2023, 12:43
Кактус писал(а): 27 апр 2023, 08:07 Вы не замечали, что выкидывает часто с форума?
С админскими регами так происходит иногда. Еще не знаю - в чем именно причина, но после чистки куков и кэша - должно работать нормально. Причин м.б. много.... Или проблемы при работе с несколькими регами с одного бразузера, либо зависит от лажи браузеров, либо андроида... Как допилять - не знаю, т.к. проблема: эпизодическая.
Очевидно - корень проблемы в совместной авторизации форума и основного домена... Но лучше уж так, чем региться на обоих ресурсах отдельно.
"Земля - такая ма-ахонькая!" из лекций о спутниковом ТВ...
Аватара пользователя
Кактус
Здешний
 

Сообщения: 249
Стаж: 1 год 4 месяца
ТИМ: Робеспьер
Пол: женский
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Курилка

Непрочитанное сообщение Кактус »

 
Больше при пользовании с андроида. Вчера прям думала все нервы потрачу))
Аватара пользователя
Кактус
Здешний
 

Сообщения: 249
Стаж: 1 год 4 месяца
ТИМ: Робеспьер
Пол: женский
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Курилка

Непрочитанное сообщение Кактус »

 
Вот, заметила, при переходе в список форумов и обратно выкидывает.
Аватара пользователя
Baltim
Разжалованный
 

Сообщения: 411
Стаж: 1 год 4 месяца
ТИМ: не указан
Пол: мужской
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Курилка

Непрочитанное сообщение Baltim »

 
Кактус писал(а): 27 апр 2023, 15:14 Вот, заметила, при переходе в список форумов и обратно выкидывает.
согласен, что это проблема! Следует попробовать все варианты ее решения на стороне клиента:

1) почистить кэш для андроида, или браузера - обычно должно помочь.
2) попробовать те же действия с другого браузера: firefox, opera, или chrome - это основные, и между ними м.б. разница в работе ресурса.
3) ну а что делать дальше? - по Вашим, Кактус, отзывам - думать как исправить). Так то мне одному сложно предположить - что идет не так! - вернее мне, со статусом разжалованного) - проблемы участников - не вполне очевидны).

У fx, и присматривающих - такое было, и не раз... Но всегда делал скидку на их "особую" любознательность). У меня такого не было... У Вас - было, интересно - у кого было еще? или не было.
"Земля - такая ма-ахонькая!" из лекций о спутниковом ТВ...
Аватара пользователя
Кактус
Здешний
 

Сообщения: 249
Стаж: 1 год 4 месяца
ТИМ: Робеспьер
Пол: женский
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Курилка

Непрочитанное сообщение Кактус »

 
А почему у вас статус разжалованного и что это означает?)
Аватара пользователя
Кактус
Здешний
 

Сообщения: 249
Стаж: 1 год 4 месяца
ТИМ: Робеспьер
Пол: женский
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Курилка

Непрочитанное сообщение Кактус »

 
По три раза заходить - это конечно может нервировать пользователей)) я б наверное попробовала бы поотключать моды поочерёдно, может какой-то из них так глючит.
Аватара пользователя
fx
Модерирующий
 

Сообщения: 42
Стаж: 1 год 4 месяца
ТИМ: не определен
Пол: мужской
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Курилка

Непрочитанное сообщение fx »

 
Baltim писал(а): 27 апр 2023, 16:05 У fx, и присматривающих - такое было, и не раз... Но всегда делал скидку на их "особую" любознательность). У меня такого не было... У Вас - было, интересно - у кого было еще? или не было.
Обычно такое было - при входе в админку... При обычном юзании - не было ни разу!

:hmmm:
Кактус писал(а): 27 апр 2023, 16:10 По три раза заходить - это конечно может нервировать пользователей)) я б наверное попробовала бы поотключать моды поочерёдно, может какой-то из них так глючит.
Сложность в том, что на моей клиентской стороне для юзера проблем нет... а хакеры - типа модераторы и админы - с этим справлюяются сами. Тут надо думать....)

К Вам, Кактус, и к Baltim, и к остальным заинтересованным - просьба не заполнять соционическую флудилку проблемами админскими: для этого в администрировании тема есть особоая. Просьба жалЫваться >туда.
Аватара пользователя
Кактус
Здешний
 

Сообщения: 249
Стаж: 1 год 4 месяца
ТИМ: Робеспьер
Пол: женский
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Курилка

Непрочитанное сообщение Кактус »

 
Хорошо, спасибо. А где с Baltimom потрепаться за жизнь можно?
Аватара пользователя
Baltim
Разжалованный
 

Сообщения: 411
Стаж: 1 год 4 месяца
ТИМ: не указан
Пол: мужской
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Курилка

Непрочитанное сообщение Baltim »

 
Кактус писал(а): 27 апр 2023, 16:28 Хорошо, спасибо. А где с Baltimom потрепаться за жизнь можно?
Кактус, Вы меня прям-таки удивляете... ) Для трепаний "за жизнь" - целый раздел создан: "Соционические встречи" называется). Там как раз дефицит подобных бесед наблюдается).

Если уж очень - несоционические у Вас есть вопросы - можете поддержать меня в разделе про DeFi - стейкинг - там "про жизнь" вратце - тоже можно поговорить, в рамках заданного контекста). Будьте любезны заглянуть....)))))

:oops:
"Земля - такая ма-ахонькая!" из лекций о спутниковом ТВ...
Аватара пользователя
fx
Модерирующий
 

Сообщения: 42
Стаж: 1 год 4 месяца
ТИМ: не определен
Пол: мужской
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Курилка

Непрочитанное сообщение fx »

 
Т.к. многократно поступали жалобы на сложности авторизации, на сложности входа/выхода, вылеты и т.п., например от Кактуса)...
Т.к. при регистрации пользователей всегда! были проблемы с куками, хотя для админов это и не проблема!)
Т.к. поступила жалоба на отсутствие письма активации после регистрации...
Т.к. это очень злило всех, кто честно пытался зарегистрироваться... но не посчитал нужным сообщить о проблеме...

Сообщаю, что все эти проблемы и сложности были вызваны необходимостью связать основной домен>emkan.nl с его поддоменом >forum.emkan.nl... Предполагалось, что баги и глюки внутреннего ПО либо решатся сами собой, либо будут доработаны....

Ну, в общем, пока админы будут думать - принято безапелляционное решение - эту функцию с форума убрать.

Таким образом, если гостям понадобится участие на обоих доменах, то им придется и оба раза регистрироваться...
С одной стороны это существенный минус и отступление от задуманного...
С другой - теперь регистрации и там и там - м.б. разные, необязательные и т.п...
И главный + этого всего: отсутстаие багов и глюков при регистрациях.

Посмотрим, как это отразится на количестве регистраций.

Попутно упростил требования к паролю: д.б. только буквы в разных регистрах и цифры.
И отключил контроль таймера на отправку формы.... т.е. время на создание сообщения теперь ограничено лишь временем сессии.... и это д.б. хорошо).

[:-)
Аватара пользователя
Кактус
Здешний
 

Сообщения: 249
Стаж: 1 год 4 месяца
ТИМ: Робеспьер
Пол: женский
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Курилка

Непрочитанное сообщение Кактус »

 
Привет! Да вроде вот отправляются сообщения теперь нормально
Аватара пользователя
Baltim
Разжалованный
 

Сообщения: 411
Стаж: 1 год 4 месяца
ТИМ: не указан
Пол: мужской
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Курилка

Непрочитанное сообщение Baltim »

 
Кактус писал(а): 29 май 2023, 08:45 Привет! Да вроде вот отправляются сообщения теперь нормально
Отличная новость!) Попытался однако и сам зарегить еще один аккаунт - и воочию пронаблюдал все их проблемы.)))) Пришлось отключить совместную авторизацию... Да и Бог с ней!
"Земля - такая ма-ахонькая!" из лекций о спутниковом ТВ...
Аватара пользователя
Baltim
Разжалованный
 

Сообщения: 411
Стаж: 1 год 4 месяца
ТИМ: не указан
Пол: мужской
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Курилка

Непрочитанное сообщение Baltim »

 
Тут подумал на досуге, и пришел к выводу, что DeFi-стейкинг нужно расшарить для всех! Т.к. интересантов не так уж и много, то и опросов проводить не будем!).

Для понимания, и для новеньких: раздел форума DeFi-стейкинг - это скорее подборка статей и материалов по этой теме. Функционал близкий к записной тетради, где отмечены все значимые (на текущий момент) - сведения.

Не скажу, что материал хорошо структурирован. Тем более - его нельзя назвать легким. Не каждый поймет, но для тех, кто в теме - любые эти материалы м.б. полезны.

Тем более, эти материалы нельзя назвать бесполезными! ).

Поэтому, для гостей доступ только на чтение... для вопросов и комментирования - статус не ниже проходящего.

Ну, так тому и быть! :D
Разделом занимается мой бот Дзиновел, поэтому и все вопросы по этой теме к нему.

Посмотрим! насколько эта тема заинтересует социоников.) :lol:
"Земля - такая ма-ахонькая!" из лекций о спутниковом ТВ...
Аватара пользователя
fx
Модерирующий
 

Сообщения: 42
Стаж: 1 год 4 месяца
ТИМ: не определен
Пол: мужской
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Курилка

Непрочитанное сообщение fx »

 
Добавил на форум статистику Google Analitics и Яндекс-Метрика.

Также добавил основной ресурс и форум в поисковики на индексацию: google, yandex, bing и yahoo.

Не знаю, как это отразится на SEO. Как раз будет возможность сравнить.
Аватара пользователя
Кактус
Здешний
 

Сообщения: 249
Стаж: 1 год 4 месяца
ТИМ: Робеспьер
Пол: женский
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Курилка

Непрочитанное сообщение Кактус »

 
Вы встречались когда-нибудь с хейтом?
Совершенно не понимаю, как вести себя с хейтерами.
Аватара пользователя
Baltim
Разжалованный
 

Сообщения: 411
Стаж: 1 год 4 месяца
ТИМ: не указан
Пол: мужской
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Курилка

Непрочитанное сообщение Baltim »

 
Кактус писал(а): 11 июл 2023, 02:09 Вы встречались когда-нибудь с хейтом?
Совершенно не понимаю, как вести себя с хейтерами.
Кактус, никогда с ними не сталкивался. Даже не знал, кто это.) Здесь на форуме таких нет, и не будет... т.к. fx их быстро забанит... Нечего мешать образованным людям общаться в свое удовольствие... :D

Меня больше интересует вопрос наполнения раздела форума про соционические встречи, чем те же хейтеры... Сейчас правда - не до встреч. Мой приятель Dzinowel - в экономической ветке всяко разно излагает... Для этих, как их, гостей, короче.) Ну а посещаемость, благодаря его веткам - значительно растет. Хочется верить... :?
"Земля - такая ма-ахонькая!" из лекций о спутниковом ТВ...
Ответить

Last 7 Members Who Visited This Topic

Аватара пользователя Кактус (403), Аватара пользователя Dsinowel (26), Аватара пользователя Baltim (157), fx_forum (2), Аватара пользователя fx (59), Declatim (2), Аватара пользователя Aspelrido (16)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей